МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  В Рыбинске отметили день памяти Федора Ушакова

15 октября 2017 года, в день памяти святого праведного Феодора Ушакова в Рыбинске состоялся целый ряд мероприятий.

В Спасо-Преображенском соборе прошла Божественная литургия, а после службы - крестный ход до памятника адмиралу на бульваре Ушакова В колонне вместе с представителями духовенства прошли руководство Администрации Рыбинска и Рыбинского района, Муниципального совета, депутаты областной думы курсанты речного училища, кадеты рыбинского кадетского корпуса, горожане. У памятника Ф.Ф.Ушакову состоялся молебен. Также гости приняли участие в открытии Международного просветительского центра «Адмирал Ушаков» и галереи «Православное искусство – святые земли Ярославской, православные воины». Экспозиция разместилась по адресу: ул. Крестовая, 28.
Цель создания центра – ведение просветительской работы о роли в истории России и Европы непобедимого адмирала, военно-государственного деятеля, великого благотворителя и православного подвижника Федора Федоровича Ушакова, раскрытие его личности в масштабе влияния на прошлое и настоящее России, изучение малоизвестных фактов биографии флотоводца. В Центре планируют проводить культурно-исторические и тематические мероприятия местного, регионального, межрегионального и международного уровня, популяризирующие и прославляющие имя нашего великого земляка.
Галерея православного искусства представит уникальные экспонаты из частной коллекции. В экспозиции будет раскрываться тема святых земли Ярославской, православных воинов и русских святых: иконопись, живопись, тематическая металлопластика, керамика, финифть, фарфор, документы и фотографии, ранее нигде не выставлявшиеся.

17.10.2017

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»