МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  101 год плюс две красные ленточки

Градообразующее предприятие ПАО "ОДК-"Сатурн" сегодня отмечает 101 день рождения. В рамках праздничных мероприятий в Рыбинске сегодня состоялись два важных события - открытие обновленной аллеи моторостроителей и нового современного профориентационного центра на базе СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова.

Ленточку на аллее моторостроителей пришлось перерезать под проливным дождем, но это обстоятельство не помешало праздничному настрою пришедших на церемонию жителей микрорайона - нынешнихработников предприятия и ветеранов завода. У отреставрированного в прошлом году лайнера появилась настоящая «взлётно-посадочная полоса» — её имитирует установленное на Аллее освещение.

Финансирование ремонтных работ взяли на себя город и «ОДК — Сатурн». На Аллее появились и стенды, рассказывающие об истории и достижениях рыбинских моторостроителей. К Дню предприятия завершили только основные работы. Благоустройство планируют полностью закончить до конца месяца.

Председатель ветеранской организации «Сатурна» рассказал ещё об одной инициативе, которую уже высказали как официальное предложение: на Аллее Славы от памятника Павлу Дерунову до Обелиска моторостроителей хотят установить стелы с именами героев социалистического труда, которые внесли свой вклад в прославление города и страны.

Еще одно важное событие дня – открытие нового современного регионального музейно-профориентационного центра имени Павла Дерунова.

В нём представлены стенды, посвящённые истории мировой авиации, градообразующему предприятию Рыбинска, его выдающемуся руководителю Павлу Фёдоровичу Дерунову. Центр будет ориентировать подрастающее поколение на выбор профессии моторостроителя, к профориентационной деятельности хотят подключить и другие предприятия города. На торжественное открытие пригласили директора областного департамента образования Ирину Лободу и руководителей всех рыбинских учебных заведений. В центре планируют проводить конференции и экскурсии для школьников.

18.10.2017

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»