Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1011.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  группа Муниципального Совета во всероссийском рейтинге

Официальная страница муниципального совета Рыбинска в социальной сети «ВКонтакте» стала четвертой в рейтинге представительных органов местной власти системы для проведения аудитов интернет-ресурсов «Инфометр».


Всего проектный центр «Инфометр» провел бесплатный аудит 171 страницы органов власти в сети «ВКонтакте». Впереди рыбинского совета оказались страницы Казанской городской думы, совета депутатов Новосибирска и городской думы Сургута.
В аудите участвовали официальные представительства в vk.com городов с населением более 100 000 человек.
Страницы оценивались по двум десяткам параметров, в том числе: возможности комментирования опубликованных постов, наличие комментариев и ответов (вовлеченность пользователя) и так далее.
При помощи «Инфометра» эксперты проводят онлайн проверки сайтов организаций для повышения их информационной открытости. Основная цель работы системы «Инфометр» – сделать официальные сайты информативными, удобными для пользователей и соответствующими российским правовым актам о доступе к информации.
По итогам проведенного исследования в «Инфометр» планируют подготовить отчёт, рекомендации по ведению страниц госорганов в vk.com, рейтинги страниц федеральной, региональной и муниципальной власти.
Полный отчет будет опубликован на сайте в декабре http://read.infometer.org


14.11.2017