Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1021.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Юбилей городской детской больницы

Uородская детская больница города Рыбинска отметила 90-летний юбилей. В общественно-культурном центре прошел праздничный вечер, собравший ветеранов службы, ныне работающих специалистов, коллег из лечебных учреждений города и области.


ГУЗ ЯО "Городская детская больница" - старейшее учреждение детского профиля в Ярославской области. За годы больница росла и по количеству персонала и по количеству подразделений. В настоящее время в ее состав входят: стационар три детские поликлиники, консультативно-диагностический центр, центр здоровья, дневной стационар.
В отделениях стационара созданы отделение патологии новорожденных, два педиатрических отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии.
Но, конечно же, главное достояние медицинского учреждения - это люди. Врачи, лаборанты, медицинские сестры - большинство из тех, кто приходит в профессию, остаются ей верной навсегда.
В адрес юбиляров звучали поздравления от представителей областного департамента здравоохранения, областных депутатов, коллег-медиков из других лечебных учреждений.
Председатель Муниципального Совета Константин Долгов также поздравил коллектив больницы и вручил благодарственные письма медикам, проработавшим в больнице более 30 лет.

21.12.2017