Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1046.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  В Ярославле встретились руководители городов Центра России

Cегодня Председатель Муниципального Совета Константин Долгов принял участие в работе Собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Ярославская область не в первый раз принимает на своей территории мероприятия под эгидой Союза. Как отметил Президент организации, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, Союзом ведется работа по таким направлениям, как образование, культура, здравоохранение, социальная защита населения, земельная реформа и реформа жилищно-коммунального хозяйства, бюджет, подготовка кадров для муниципальных управлений.

Для гостей была предусмотрена обширная программа с пленарными заседаниями, экскурсиями.
Первый вопрос повестки дня: "Общее образование - территория возможностей развития муниципалитета". Основное внимание при рассмотрении вопроса было уделено участию органов местного самоуправления в строительстве, реконструкции, содержании школ и детских садов. Участникам Собрания представлены обобщенные сведения о ситуации и путях решения проблем в городах Союза.
Кроме того, на основании материалов из городов Союза на Собрании были подведены промежуточные итоги реализации проекта "Благоустройство территорий и создание комфортной среды". Подведены итоги Года экологии в муниципальных образованиях, заслушан отчет о работе Союза за 2017 год, утверждены планы на 2018 год. Ярославль поделится опытом о развитии туризма в городе - центре Золотого кольца России.
Сегодня мэрам городов,руководителям Муниципальных советов предстоит побывать экскурсии на предприятии социального питания областного центра и встретиться с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.

Справка
Союз городов Северо-Запада России основан в 1990 году в Череповце. Представители 12 городов признали целесообразным объединение усилий городов северо-западной зоны (тогда еще РСФСР) для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях.
Сегодня Союз объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.
В настоящее время Президентом организации избран мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, одним из вице-президентов является глава Вологды Евгений Шулепов.


05.04.2018