МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  День Победы в Рыбинске

Тысячи рыбинцев побывали на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы на площадках в разных районах города

Официальная программа городских мероприятий началась в Рыбинске с возложения цветов на воинские захоронения на Всехсвятском кладбище. Там епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отслужил литию по погибшим в Великой Отечественной войне. Память сослуживцев почтили фронтовики. В этом году принять участие в официальной программе смогли не более десяти ветеранов, всем за 90 лет. Но благодаря акции «Бессмертный полк» на улицы Рыбинска вышли тысячи их сослуживцев.

На Юбилейной площади к ним присоединилось шествие «Рыбинск помнит». По главным улицам города прошли военнослужащие, рабочие и творческие коллективы, общественные организации, студенты и школьники, взрослые и дети. Возглавили парад фронтовики – непосредственные участники Великой Отечественной войны. Они проехали на стилизованном военном УАЗе-469 под несмолкающие аплодисменты горожан.

На торжественном митинге у Дворца спорта «Полет» со словами благодарности в адрес защитников Родины и тружеников тыла выступили глава Рыбинска Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, координатор движения «Бессмертный Полк» Елена Терентьева и космонавт Алексей Овчинин.

Глава вручил удостоверение, нагрудную ленту и знак «Почетный гражданин Рыбинска» участнику ВОВ, ветерану органов внутренних дел Александру Ивановичу Белову. Память каждого из тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. В 18.55 Рыбинск присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания». О ней объявят через городскую систему оповещения.

Также в знак памяти к мемориалу «Огонь Славы» возложили венок и цветы. Честь погибшим защитникам Отечества отдали военнослужащие Рыбинского гарнизона, курсанты речного училища, кадеты, которые прошли в торжественном марше вокруг мемориала.

На площади у ДС «Полет» развернулась выставка военной техники. Горожане увидели бронетранспортер, ракетные комплексы и системы залпового огня, штабные машины и настоящую пушку. Показательные выступления провели спортсмены ДОСААФ. Творческие коллективы с участием объединения «Соколята» организовали арт-проекты «Хор Победы» и «Танцуем вальс Победы», присоединиться к которым могли все желающие.

На Аллее Славы работала полевая кухня, школьники читали стихи и рассказывали про «Рыбинскую книгу памяти». Спортсмены бежали традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Рыбинские известия». Впервые состоялся велопробег. Памятные и праздничные мероприятия проходили во всех районах города.

10.05.2018

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»