Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1071.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Состоялось очередное заседание Муниципального Совета

26 июля 2018 года депутаты Муниципального Совета собрались предпоследнее в этом созыве заседание.

Перед началом работы к народным избранникам обратился приехавший с рабочим визитом в Рыбинск заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко, который рассказал о соглашении губернатора Дмитрия Миронова и министра транспорта Евгения Дитриха на получение 400 миллионов на ремонт дорог Рыбинска в 2018 и ответил на вопросы депутатов по реализации важного для города проекта.
Далее депутаты согласовали уточнение доходной и расходной части бюджета на суммы безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета на 2018 год. Доходная и расходная части бюджета в целом будут увеличены на 2 320,0 тыс.руб. (2 220,0 тыс.руб. составит субсидия на реализацию задачи по государственной поддержке граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования и на 100,0 тыс.руб. - межбюджетные трансферты на оказание единовременной материальной помощи из резервного фонда Правительства Ярославской области).
В плановом периоде 2019 года будут внесены изменения в адресную инвестиционную программу в части перераспределения ассигнований между мероприятиями муниципальной программы по газификации индивидуального жилищного фонда.
Также уменьшены объемы обязательств по предоставленным муниципальным гарантиям на сумму фактически возвращенных гарантий - 2 796,6 тыс.руб. Остаток гарантии составляет 46 610,2 тыс.руб. Кроме того, в программу муниципальных внутренних заимствований включено уменьшение расходов на обслуживание муниципального долга на сумму экономии по результатам торгов.

Также депутаты проголосовали за досрочное прекращении полномочий депутата Муниципального Совета городского округа город Рыбинск третьего созыва Андрея Александровича Мишина. 29 июня 2018 года депутат по избирательному округу №20 написал личное заявление о сложении полномочий, по закону этот вопрос депутаты обязаны были рассмотреть на ближайшем заседании. На сегодняшний день в списке действующих депутатов остался 21 и 25 народных избранников. Ранее по различным основаниям полномочий лишились Сергей Ситников, Андрей Скворцов и Игорь Палочкин.

Участники заседания согласовали дополнение плана приватизации имущества на 2018 год. В список вошли 14 объектов и внесли технические изменения в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 18.06.2009 № 349 «О Положении о порядке управления находящимися в муниципальной собственности городского округа город Рыбинск акциями открытых акционерных обществ и порядке осуществления полномочий общего собрания акционеров открытого акционерного общества, акции которого находятся в муниципальной собственности».

26.07.2018