МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  Спорт для рыбинцев всех возрастов

На заседании комиссии по социальной политике Муниципального Совета директор департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике рассказал депутатам, как реализуется программа развития спорта в Рыбинске.

Цифры
В настоящее время численность занимающихся физической культурой и спортом в городском округе город Рыбинск 67320 человек. Работают 15 муниципальных спортивных школ (6 спортивных школ и 9 спортивных школ олимпийского резерва, в которых занимается 7631 спортсмен и культивируется 37 видов спорта). Всего в сфере спорта задействованы 575 штатных работников.

Спорт для дошколят
В городе Рыбинске на сегодняшний день существует 56 дошкольных образовательных организаций, в которых 7877 детей посещают занятия по физической культуре. Спортивные школы города тесно взаимодействуют с дошкольными образовательными организациями. Тренеры МУ СШ № 5 в семи учреждениях проводят занятия по обучению детей игре в шахматы. Традиционными стали городские соревнования по шахматам среди воспитанников детски садов. Тренерами МАУ СШ №6 ведется работа по развитию футбола, в МУ СШ «Метеор» и МАУ СШОР «ТЕМП» проходят спортивные мероприятия для учащихся начальных классов близлежащих школ.

Спорт в массы
Большое внимание уделяется организации физкультурно-массовой и спортивной работе. В течение 2017 года проведено 374 соревнования различного уровня. Организуются ежегодные турниры памяти известных земляков: маршала В. К. Блюхера и Почетных граждан города Рыбинска В. С. Яковлева и Г. Ф. Шахова по самбо; ЗТР А. Р. Елфимова по легкой атлетике; ЗТР Л. Н. Устинова-Иванова по стрельбе из лука; А. Н. Кудрявцева по летнему полиатлону; адмирала флота Ф. Ф. Ушакова по плаванию и водным лыжам, В. А. Баруздина по настольному теннису, ЗМС Т. Осиповой по классическому парашютному спорту, А. Л. Шора по баскетболу, Э. В. Грунского и В. И. Лемехова по тяжелой атлетике, МС А. И. по гиревому спорту и другие.

Рыбинские медалисты
В 2017 году рыбинскими спортсменами завоевано 385 призовых мест на Российских соревнованиях и 30 – на международных соревнованиях.
Победителями и призерами чемпионата мира стали: Николаева Светлана – лыжероллеры, бронзовый призер в индивидуальной гонке (Швеция); Голубева Ольга – чемпионка в жиме штанги лежа; Буров Алексей – паратхэквондо, чемпион по паратхэквондо для лиц с ОДА (Лондон);
Победителями и призёрами первенства мира стали: Филиппов Николай – гиревой спорт, победитель среди юниоров; Волкова Анастасия – полиатлон, серебряный призер на лыжероллерах и серебряный призер с кроссовой подготовкой (г. Сасово); Зейналов Михаил – полиатлон, серебряный призер в дисциплине летнее четырехборье; Велиоцинская Алина - полиатлон, победитель в дисциплине летнее пятиборье; Харитонова Эльвира - полиатлон, победитель в дисциплине летнее четырехборье; Карманова Дарья - полиатлон, серебряный призер в дисциплине летнее четырехборье;
Журавлева Карина - полиатлон, серебряный призер в дисциплине летнее четырехборье;
Призёрами и победителями Кубка мира стали Нестеренко Николай – гиревой спорт, чемпион в двоеборье, толчке и рывке; Давыдов Денис – гиревой спорт, чемпион в двоеборье, толчке и рывке;
Победителями и призерами чемпионата Европы сталиГоршкалева Ольга – настольный теннис, бронзовый призер среди лиц с нарушением ОДА (Словения). Голубева Ольга - пауэрлифтинг, абсолютная чемпионка, победившая в троеборье и отдельных упражнениях.
Победителями и призерами первенства Европы стали Филиппов Николай – гиревой спорт, победитель среди юниоров; Орлов Даниил – плавание на открытой воде, победитель в эстафете (Франция); Хотько Никита – плавание на открытой воде, победитель в эстафете (Франция); Антипов Григорий – триатлон, серебряный призер в эстафете среди юниоров; Антипов Михаил – триатлон, серебряный призер в эстафете среди юниоров. Победителем в командном и серебряным призером в личном первенстве в VII Российско- Европейских молодежных летних играх по настольному теннису стал Смирнов Анатолий (Китай). Победитель открытого чемпионата Азии по паратхэквондо для лиц с ОДА (Южная Корея) – Базин Валерий.
Двое спортсменов получили звания «Мастер спорта России международного класса» (Давыдов Денис и Нестеренко Николай - гиревой спорт) и 19 рыбинцев стали мастера спорта России.
За высокие достижения в спорте: 22 спортсмена получают областную стипендию, 28 спортсменов областное питание, 6 спортсменов Губернаторскую стипендию по программе «Одаренные дети», 6 тренеров-преподавателей получили единовременную премию за воспитание одаренных детей; 20 спортсменов получают ежемесячную стипендию Главы городского округа город.

Спорт без ограничений
В городе организованы бесплатные группы здоровья среди инвалидов по плаванию и настольному теннису. Проводятся городские соревнования среди инвалидов по настольному теннису, шашкам, шахматам. Ежегодно сборная команда города участвует в Областном фестивале инвалидов. Лучшие спортсмены - инвалиды участвуют в первенствах России, Европы и области, международных соревнованиях.

Материально – спортивная база.
В Рыбинске построены 320 спортсооружений, единовременная пропускная способность которых почти девять тысяч человек (4 стадиона, 4 плавательных бассейна, 63 спортивных зала, 1 крытый спортивный объект с искусственным льдом, 2 легкоатлетических манежа с 200 метровой круговой дорожкой, 157 плоскостных сооружений, 3 лыжных базы, 9 тиров и 62 других спортивных сооружения, 10 объектов городской и рекреационной инфраструктуры)
В зимнее время функционируют 30 хоккейный корт и ледовых площадок для массового катания на коньках, проводятся игры на приз «Золотая шайба».
В прошлом году установлены 3 уличные площадки с тренажерами на территории МУ СШОР «Металлист», МАУ СШ №6, МАУ СШОР №4, 10 уличных спортивных площадок для занятий Workout в различных районах города, спортивный комплекс в парке по проспекту генерала Батова, в СОШ №11 обустроено плоскостное спортивное сооружение «Полоса препятствий», на территории СК «Звезда» введена в эксплуатацию площадка для пляжного тенниса и установлен хоккейный корт.

23.08.2018

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»