Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1137.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Сколько стоит газ памяти

Почем газ дня Вечного огня в Рыбинске?
Это вопрос стал самым обсуждаемым в повестке дня внеочередного заседания Мцниципального Совета.
При знакомстве с документами на совет, депутаты с удивлением увидели в расходной части бюджета строчку - "133 тысячи 750 рублей - увеличение ассигнований на поставку газа для мемориального огня "Огонь славы".
Как пояснил первый заместитель Главы Администрации Михаил Быков, ООО "Газпром Межрегионгаз Ярославль" прислал в адрес администрации официальную претензию, в которой указано, что сотрудниками компании выявлен факт внедоговорного, несанкционированного потребления природного газа объектом Мемориальный комплекс "Вечный огонь". В письме руководство компании требует возместить сумму неосновательного обогащения в результате внедоговорного обслуживания и заключить договор на поставку газа на объект на будущий период.
Все годы ранее вопрос об оплате голубого топлива на таком значимом для города и области объекте никогда не стоял, газовики предоставляли ресурс безвозмездно. Огонь Славы всегда являлся одним из посещаемых мест горожанами, где проводились и проводятся десятки памятных и патриотических мероприятий ежегодно.
Депутаты категорически не согласились с требованиями газовой компании, внесли поправку и исключили эту строку из расходной части бюджета.
Также депутаты приняли решение пригласить представителей "ООО «Газпром межрегионгаз» на встречу и подробно обсудить сложившуюся ситуацию.

13.08.2020