Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1156.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Внеочередное заседание Муниципального Совета в апреле

Сегодня на внеочередном заседании Муниципального Совета депутаты определятся с десяткой претендентов в Общественную палату городского округа город Рыбинск. В списке пока 13 кандидатур.



Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан с органами государственной власти Ярославской области и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации социально-экономической политики, а также защиты демократических принципов развития гражданского общества.

Членами Общественной палаты не могут быть:
- выборные должностные лица, депутаты, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено вследствие грубого нарушения ими Кодекса этики членов Общественной палаты.
Член Общественной палаты приостанавливает свое членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.

Еще одну десятку кандидатов предложит глава, и уже 20 утвержденных членов выберут еще 10 человек из числа представителей некоммерческих и общественных организаций.

Начало заседания 13 апреля в 10.00 в большом зале ОКЦ

13.04.2021