Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1176.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Рыбинские депутаты объявили выборы

Депутаты Муниципального Совета сегодня на внеочередном заседании назначили выборы главы.

В Рыбинске досрочные выборы Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области пройдут 22 мая.

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Мниципальный Совет городского округа город Рыбинск

решил назначить досрочные выборы Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области на 22 мая 2022 года с сокращением сроков избирательных действий на одну треть.

Решение Совета будет опубликовано в официальной газете "Рыбинские известия" 25 марта 2022 года и вступит в силу после его официального опубликования.

С этого момента кандидаты могут подавать заявления в Волжскую территориальную избирательную комиссию.

Также депутаты согласовали изменения в структуру Адмиинстрации.
Всвязи с уходом и.о главы Алексея Рябченкова на должность директора депатрамента ЖКХ Ярославской области, принято решение о проведении оптимизации структуры Адмиинстрации. Вводится должность муниципальной службы заместителя Главы Администрации по экономике и финансам. Лицо, замещающее указанную должность, будет заниматься вопросами в сфере экономического развития и инвестиционной политики города Рыбинска, а также будет являться ответственным за цифровую трансформацию в Администрации городского округа город Рыбинск. Должность руководителя аппарата Администрации будет упразднена.

На реализацию проекта решения из бюджета городского округа город Рыбинск в 2022 году дополнительного финансирования не потребуется.

23.03.2022