Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1182.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Депутаты Муниципального Совета приняли участие в торжественных мероприятиях в День Победы

Депутаты Совета поздравляли ветеранов войны и труда, возлагали цветы на Всехсвятском кладбище, шли вместе с "Бессмертным полком", почтили память погибших солдат у Вечного Огня.

77-летнюю годовщину Победы Рыбинск встретил в почетном звании «Город трудовой доблести».
В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Рыбинске прошли в очном формате. В акции памяти «Бессмертный полк» приняли участие около двух с половиной тысяч человек.

У универмага «Юбилейный» колонна Бессмертного полка присоединилась к шествию «Рыбинск помнит». У Дворца спорта «Полет» состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам». От имени всех ветеранов Великой Отечественной войны горожан поздравил Александр Васильевич Галасов, ветеран, кавалер Ордена Красной звезды и Ордена Отечественной войны первой степени. В пологе выступили участники хора "Соколята", а также с портретами ветеранов вышли ученики рыбинских школ. Далее горожане возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь», приняли участие в "Вальсе победы", вместе с детьми складывали голубей мира, слушали концерты, болели за спортсменов на легкоатлетической эстафете. Вечером у спорткомплекса "Полет" праздник продолжился концертом и завершился феейверком.

10.05.2022