МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  В Рыбинске отметили всероссиский день библиотек

Сегодня российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник.
В БИЦ "Радуга" подвели итоги городского конкурса инновационных продуктов "Фабрика идей", наградили лучших представителей отрасли, а также был проведен конкурс "Леди Совершенство" среди сотрудниц филиалов библиотечной системы Рыбинска. Библиотекарей города поздравили председатель Муниципального Совета Константин Долгов, депутат Совета Дмитрий Пушкарев, начальник управления культуры Марина Воронина.

Общероссийский день библиотек, отмечается ежегодно 27 мая. Он установлен Указом Президента Бориса Ельцина в 1995 году. В 2013 году библиотека Энгельса переехала в просторное здание бывшего дворца культуры "Радуга". В Рыбинске работают девять взрослых филиалов и три детские библиотеки.

В России сегодня утвержден модельный стандарт переоснащения российских библиотек. Библиотека теперь — не унылое помещение с пыльными стеллажами, а место, где созданы комфортные условия для быстрого получения информации и культурного досуга.

За последние годы в Ярославской области многое сделано для того, чтобы библиотеки шли в ногу со временем. По нацпроекту в Рыбинске готовится к открытию обновленная модельная библиотека на Скомороховой горе, которая станет настоящим культурным центром, в которых можно не только читать, но и проводить презентации и занятия по интересам, отдыхать с семьей или единомышленниками, используя современную технику и возможности интернета.

Библиотеки в Рыбинске уже давно перестали быть местом, куда люди приходят только для того, чтобы взять книги или уединиться в тишине читального зала. Например, в БИЦ «Радуга» проходит множество мероприятий, концертов, встреч, тематических игр и кинопросмотров.
Несмотря на то, что цифровые гаджеты стали неотъемлемой частью жизни молодежи, книги читать не перестали.

В школьных библиотеках, филиалах в разных районах города работают увлеченные грамотные специалисты, которые продолжают передавать любовь к литературе, делиться знаниями детям.

Титул "Мисс Совершенство" сегодня жюри присудило библиотекарю Центральной детской библиотеки Анастасии Романовой.

Первым местом среди библиотечных идей года жюри отметило коллектив отдела внестационарного обслуживания ЦГБ «БИЦ «Радуга» под руководством Елены Юрьевны Телешевой и проект, который она курировала "Вместе дедушкой". Дедушки Рыбинска читали детям и внукам сказки, художественные произведения и записывали видеоролики. Проект «Экологическая карта города Рыбинска» филиала № 9 занял второе место. Третье место разделили 2 проекта - «Формула доброго соседства» филиал № 5 и проект «В гостях у аудионяни»: «Ларец добрых сказок» филиала № 12.

С праздником! Желаем вам полных читальных залов и шагать в ногу со временем!


27.05.2022

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»