Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1190.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  В Рыбинске прошли памятные мероприятия в честь Павла Ивановича Батова

1июня отмечается важная памятная дата - день 125-летия со дня рождения выдающегося военачальника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза, генерала армии Павла Ивановича Батова. В Рыбинске и Рыбинском районе прошли мероприятия, посвященные памяти земляка. В них приняли участие председатель Муниципального Совета Константин Долгов, представители администрации, ветераны вооруженных сил, учащиеся школы №20 и кадетского корпуса, участники Клуба юных моряков и организации "Патриот", а также дочери генерала Елена Павловна и Наталья Павловна, которые помнят и любят наш город и регулярно приезжают на родину своего прославленного отца.



- Рыбинск богат на героев, их имена высечены на аллее Славы. Сегодня мы вспоминаем одного из них - Павла Ивановича Батова. Обращаюсь к молодому поколению и рекомендую обязательно почитайте об этом человеке. Это настоящий герой страны, который защищал Родину и будущее страны, - обратился к школьникам председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

После торжественного митинга был дан старт второму открытому чемпионату Рыбинска по бегу на шоссе. В забеге на дистанции 2,5 и 5 километров приняли участи боле ста спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Углича, Костромы, Переславля и Череповца.

На Аллее Славы в это время развернулись тематические площадки: выставки и фотозоны, посвященные жизни и службе знаменитого земляка. Члены его семьи побывали в Рыбинском районе, на родине генерала, посетили музей УВД, где также есть экспозиция, посвященная Батову.

02.06.2022