Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1212.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  День памяти Федора Ушакова

Сегодня в Рыбинске отметили день памяти святого праведного воина Федора Федоровича Ушакова.

В Спасо-Преображенском Соборе прошла торжественная литургия, а на Ушаковском бульваре торжественное возложение цветов с участием представителей администрации, общественности, школьников, участников военно-патриотических организаций.

Его карьера была предопределена с самого детства, мальчик всегда мечтал о море и стал великим флотоводцем. Его биография может служить примером воинского умения и милосердия. В 2004 году архиерейский Собор причислил его к лику святых.


- Церковь прославила Федора Федоровича Ушакова, потому что он не только адмирал, но и как христианин, - отметил Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, - он защищал Отечество, совершал свои подвиги с чистой душой и на благо Родины. Дай бог, что и сегодняшние испытания, которые несут сейчас наши воины были во славу Отечества.
- Рыбинская земля дала нам прекрасного воина, уверен, что в Рыбинске живут и родятся в будущем еще много героев. Федор Ушаков был героем, который не проиграл ни одного морского сражения, не потерял ни одного корабля. Был великим политиком и миротворцем. - обратился к участникам мероприятия председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

15.10.2022