Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1216.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Губернаторский контроль выявил недоделки

Участники Губернаторского контроля сегодня побывали во дворе Рапова, 11. Среди участников комиссии был и председатель Муниципального Совета Константин Долгов.


Двор большой, ремонт шёл сложно. Документы в проектный офис жители сдали в феврале, в план ремонта двор поставили в августе, но до сих пор ремонт не закончен. Подрядчик вышел из установленных сроков сдачи на месяц.
- Двор планируется закончить в ближайшие несколько дней, - прокомментировал заместитель главы Иван Дубино. - Входя в программу главное, что хотели жители, чтобы здесь была оборудована новая детская площадка. Но, к сожалению, из проекта установку городка исключили, чтобы вписаться в сметы. Обязуемся в следующем году в первостепенном порядке сделать здесь площадку.

Объем ремонта на этом объекте большой. Уложено около 2 тысяч квадратных метров асфальта, более 500 квадратных метров тротуаров, расширена проезжая часть, оборудованы парковочные места. Общая стоимость подряда 6 миллионов 300 тысяч рублей.


- Ко мне несколько раз обращались жители этого дома. Самой серьёзной проблемой здесь являются сроки, - отметил Константин Долгов. - Они сорваны и неоднократно. Подрядчику на это указывалось. Но и сегодня он не приехал на встречу, хотя мог ответить лично и пояснить по всем этапам работ. Есть вопросы и по части бордюров, и по высоте колодцев. Надеюсь, что в ближайшие дни все недочёты будут устранены.



20.10.2022