Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1223.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета

Депутаты Муниципального Совета Собрались на внеочередное заседание. Единственным вопросом повестке дня стал вопрос "О применении к депутату Муниципального Совета городского округа город Рыбинск меры ответственности".


Рыбинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции депутатами Муниципального Совета за отчетный период и два предыдущих года и выявила ряд нарушений у восьми народных избранников, которые не в полной мере раскрыли сведения о доходе и имуществе. В каких-то случаях не указано пособие по временной нетрудоспособности, в каких-то не указан банковский счет, по которому было движение средств, не задекларированы доходы, полученные по указам Президента.
Депутаты единогласно проголосовали о проведении закрытого заседания Совета. Старший помощник рыбинского городского прокурора Ольга Гусева доложила о нарушениях каждого депутата. Из 8 "нарушителей" на заседании присутствовали трое. По регламенту они не голосовали за проекты решений, касающиеся себя.

- По требованию прокуратуры города Рыбинска сегодня было рассмотрено представление о применении меры ответственности к депутатам, которые нарушили декларационную компанию 2020 года,- прокомментировал после заседания председатель Константин Долгов, - Все депутаты прислали подробные пиьменные пояснения по своим нарушениям, на заседании представителю прокуратуры были заданы вопросы, видят ли они умысел о сокрытии доходов и имущества? Прокуратура не увидела серьезных нарушений, поэтому, всем депутатам была вынесена такая мера ответственности, как предупреждение.

Совет будет работать в полном составе до конца истечения срока их полномочий.
В силу федеральнеого закона все лица, замещающие муниципальные должности обязаны сообщать о своих доходах и расходах. Проверка показала, что все депутаты должны знать законодательство, изучить методические рекомендации и более внимательно относиться к подготовке своих деклараций.

15.11.2022