Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1238.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Почтили память земляков-десантников

Сегодня на Макаровском кладбище прошел традиционный траурный митинг, в память о рыбинских ребятах, погибших в 2000 году на Северном Кавказе. На место похорон приехали родственники, представители администрации, муниципального совета, общественных патриотических организаций, студенты и школьники.

23 года назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне в Аргунском ущелье произошел бой 104-го полка Псковской воздушно-десантной дивизии с боевиками. Силы противника по численности и вооружению превосходили в 30 раз. Из 90 десантников в живых остались только 6 человек. Среди погибших два рыбинца - Роман Судаков и Станислав Грудинский.


- Сегодня мы вспоминаем наших земляков Станислава и Романа, которые честно выполнили свой воинский долг и погибли на поле боя, оставаясь верным присяге, - обратился к присутствующим заместитель председателя Муниципального Совета Андрей Голубин, - пройдут года, многое забудется, но останется наша память. Наша святая обязанность хранить память о рыбинских героях, как о верных сынах Отчизны.

Среди присутсвующих на мероприятии была мама Романа Судакова Любовь Федоровна и учительница Романа Судакова Татьяна Следникова:
- Совсем юные и молодые ребята в суровую минуту, когда пришлось столкнуться лицом к лицу с опасностью - они не дрогнули. Они с честью выполнили свой долг перед Родиной. Весь Рыбинск будет чтить ваш подвиг.

1 марта в 18.30 в споркомплексе "Полет" состоится хоккейный матч памяти между командами "Титан" и "Переборец".
Вход свободный.

01.03.2023