МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  Заседание Совета 30 марта 2023

Депутаты Муниципального Совета обсудили ряд важных вопросов на очередном заседании.


Больше часа посветили вопросу безопасности в Рыбинске. С отчетом о деятельности МУ МВД России "Рыбинское" выступил заместитель начальника Александр Масонов. Он рассказал об основных направлениях работы ведомства, озвучил цифры статистики по количеству совершенных и раскрытых преступлений, обозначил проблемные направления деятельности.
Депутаты задали Александру Евгеньевичу много вопросов. Их интересовало, ведется ли работа по удалению надписей на фасадах зданиях о закладках, обсудили вопрос обеспечения кадрами и транспортом УВД, расспросили о том, какая профилактическая работа ведется с несовершеннолетними, много вопросов задавали по выявлению мошенничеств и пресечению деятельности групп мошенников. Начальник отдела по обеспечению общественного порядка Елена Скворцова рассказала о масштабах проблемы, и призвала участников заседания и их родных и близких быть бдительными, не переводить средства на "безопасные" счета или чтобы спасти своих родственников, и всегда, прежде чем совершить необдуманную финансовую операцию по переводу своих средств - подумать и проверить информацию.
После докладов от депутатов поступило предложение подробно рассмотреть на заседании Совета информацию о городской муниципальной программе «Обеспечение общественного порядка и противодействие терроризму на территории городского округа город Рыбинск Ярославской области», и при необходимости увеличить средства в бюджете города на безопасность и профилактику преступлений.

Также в ходе заседания депутаты приняли вопросы изменения в бюджет и прогнозный план приватизации, которые подробно рассматривали на комиссии.
Большинством голосов отложили вопросы изменения размера и порядка оплаты труда муниципальных служащих и изменения в стуктуру администрации. Для принятия решения депутатам необходимо более тщательно изучить документы.
Директор департамента иущественных и земельных отношений Ольга Наумова доложила о деятельности подведомственного ей департамента. Рассказала о статистике обращений и основных вопросахю которыми занимаются специалисты - кадастровом учете, предоставлении участков собственникам и под строительство муниципальных объектов, выданных разрешениях на использование земель, предоставлении участков льготникам.

31.03.2023

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»