Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-1436.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  В Рыбинске прошла конференция городской организации женщин

В ОКЦ Рыбинск прошла ежегодная конференция Городская общественная организация женщин. Три женщины-депутата этого созыва Светлана Соколова, Юлия Жукова, Олеся Соболева являются членами правления организации, а ряд рыбинских депутатов активно участвуют в мероприятиях женсовета.

В рамках конференции состоялось открытие выставки учебной мастерской народной вышивки "Традиции и современность", вручены более 70 наград активным женщинам Рыбинска, которые занимаются патриотической, волонтерской деятельностью, помогают пожилым, детям-инвалидам, проводят творческие и спортивные мероприятия.

Также в этом году по инициативе председателя организации Марины Степановой членам правления вручены значки за 5,10, 15,25 лет работы в организации и за "Особые заслуги" ветеранам рыбинского женсовета.

В рамках конференции участники поддержали инициативу правления онаправлении документов на ветерана культуры Мичуриной Валентины Сергеевны для рассмотрения на комиссию по рассмотрению кандидатов на городскую Доску Почета. А также поддержали проект постановления конференции, в котором утвердили дальнейшую работу по поддержке многодетных семей, детей-инвалидов, ветеранов СВО, женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. А также проголосовали продолжить работу по укреплению института семьи, воспитанию подрастающего поколения.

Справка:

В составе организации около ста членов. В составе правления ГООЖ 43 человека – руководители предприятий, организаций, депутаты, общественные деятели, сотрудники сферы культуры, образования.

Деятельность ведется по шести направлениям:

Трусова Елена Евгеньевна, председатель правления организации - «Информационное направление»

Серова Ксения Владимировна - «Семья»

Забагрина Наталья Анатольевна - «Организационное направление»

Жукова Юлия Евгеньевна «Женщина на своем месте»

Лымарева Татьяна Александровна, «Долголетие и ЗОЖ»

Соболева Олеся Анатольевна, «Патриотическое направление».


Подробности деятельности можно узнать в группе организации в ВК

12.03.2025