Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-431.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Перечень недвижимого имущества Совет отправил на доработку

Перечень недвижимого имущества Совет отправил на доработку
Перечень недвижимого имущества Совет отправил на доработку

Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в пользование предпринимателям, сформирован в соответствии с федеральным законом №209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».
В список, составленный рыбинской администрацией, вошли 160 объектов, годовая арендная плата по ним составляет 33,5 млн. рублей. По словам директора департамента недвижимости Сергея Есипова, при формировании перечня учитывались заявления предпринимателей и социальная значимость объектов.

16 сентября, рассмотрев перечень имущества на заседании комиссии по экономике, депутаты рекомендовали расширить инструменты поддержки бизнеса, в частности, увеличить сроки аренды и предусмотреть льготы по арендной плате. Заместитель главы по экономике Леонид Можейко согласился доработать положение об аренде до 1 ноября.
24 сентября, на очередном заседании Муниципального Совета, перечень отправили на доработку. К этому времени поступили обращения предпринимателей, арендующих вошедшие в список объекты, о том, что они намерены выкупить арендуемое имущество по 159-му федеральному закону. Если арендуемый объект попадет в перечень, его нельзя будет продавать в течение пяти лет, а закон о преимущественном праве предпринимателей действует до весны следующего года.
Администрации дали срок до 1 декабря, чтобы провести переговоры с арендаторами и получить их согласие на включение арендуемых объектов в перечень.

28.09.2009