Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-444.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Рыбинские депутаты принимают делегацию коллег из города Котласа Архангельской области

Рыбинские депутаты принимают делегацию коллег из города Котласа Архангельской области
Рыбинские депутаты принимают делегацию коллег из города Котласа Архангельской области

С 25 октября в Рыбинске с визитом по обмену опытом находится делегация Собрания депутатов муниципального образования Котласа. Как сказал председатель Собрания депутатов Александр Степанов, поездка состоялась благодаря партнерским связям двух представительных органов, налаженным в ходе сотрудничества по линии Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Котлас часто называют городом-перекрестком за его выгодное расположение на пересечении различных транспортных путей. По количеству населения он почти втрое меньше Рыбинска, но проблемы городов во многом похожи. Депутаты нашли множество тем для обсуждения. От вопросов дальнейшего развития местного самоуправления в России и тенденции укрепления вертикали власти до таких насущных, как реализация 159-го закона о преимущественном праве арендаторов недвижимости. Александр Степанов интересовался работой по капитальному ремонту домов, порядком утверждения и исполнения программы комплексного развития и процедурой реорганизации муниципальных учреждений в МАУ. Руководители рыбинского Совета охотно поделились информацией.

Гости города побывали на многих предприятиях Рыбинска, ознакомились с культурой и остались очень довольны экскурсией, организованной для них специалистами администрации.

27.10.2009