МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :   В Рыбинске больше предпринимателей смогут выкупить арендуемые помещения
  В Рыбинске больше предпринимателей смогут выкупить арендуемые помещения
В Рыбинске больше предпринимателей смогут выкупить арендуемые помещения

18 ноября комиссия по экономической политике рекомендовала Муниципальному Совету Рыбинска утвердить прогнозный план приватизации на 2010 год. Возможно, на следующей неделе Совет увеличит предельную площадь помещения, которое предприниматель, имеющий преимущественное право выкупа арендуемой недвижимости, может приватизировать по закону 159-ФЗ.

В прогнозный план приватизации на 2010 год вошел 51 объект – это нежилые здания и помещения, которые планируется приватизировать по федеральному закону о преимущественном праве предпринимателей. По словам и.о. директора департамента недвижимости Марины Тремасовой, перечень сформирован по заявкам арендаторов этих помещений. В скором будущем список, вероятно, будет расширен.

Ярославская областная Дума увеличила предельные размеры площади помещений, которые подлежат приватизации по 159-ФЗ, с 500 кв. м до 1 тысячи кв. м. 11 ноября изменения в региональный закон вступили в силу. 18 ноября комиссия по экономической политике рекомендовала Муниципальному Совету внести соответствующие поправки в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества городского округа город Рыбинск. Очередное заседание Муниципального Совета запланировано на 26 ноября. Так что правом выкупить помещение, арендуемое не менее двух лет, по рыночной стоимости без проведения торгов сможет воспользоваться большее число рыбинских предпринимателей.
     В тот же день комиссия по экономической политике рекомендовала Муниципальному Совету внести изменения в городскую целевую программу «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства». Изменения связаны с увеличением финансирования программы. Рыбинск выиграл областной грант размером 214 тысяч рублей. Деньги пойдут на маркетинговые исследования, проведение мастер-классов и открытых уроков, издание информационно-справочных материалов.

19.11.2009

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»