МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  26 ноября состоялось очередное заседание Муниципального Совета Рыбинска

Депутаты рассмотрели шесть вопросов. В частности, внесли изменения в бюджет 2009 года, в городскую целевую программу «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» и в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества. Утвердили прогнозный план приватизации на 2010 год и установили границы деятельности КТОС «Гагаринский». Заслушали отчет контрольно-счетной палаты Муниципального Совета о финансово-хозяйственной деятельности МУК «Общественно-культурный центр».

Изменения в бюджет 2009 года. В связи с возвратом задолженности прошлых лет доходную и расходную часть бюджета увеличили на 11 млн. 411 тыс. рублей. Средства направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов по федеральному закону «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и на погашение задолженности по строительству школы на Скомороховой горе и реконструкции здания на улице Гоголя под поликлинику №3.
Перечисления из бюджетов других уровней увеличились на 11 млн. 831 тыс. рублей. Эти средства имеют целевое назначение и будут направлены на социальную поддержку населения, реализацию городских программ поддержки предпринимательства и патриотического воспитания, ипотечное кредитование, реализацию областной целевой программы «Семья и дети».
На 5 млн. рублей доходная и расходная часть бюджета увеличивается за счет роста поступлений от предпринимательской деятельности, которую ведут учреждения образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.
В прогнозный план приватизации вошел 51 объект. Здания и помещения планируется приватизировать по федеральному закону о преимущественном праве предпринимателей. Кроме того, по словам и.о. директора департамента недвижимости Марины Тремасовой, будет разработан еще один перечень объектов недвижимости, которые планируется  приватизировать через торги.
В Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества депутаты внесли изменения, согласно которым добросовестные предприниматели смогут приватизировать без проведения торгов по рыночной стоимости помещения площадью 1 тыс. кв. м. Ранее предельно допустимые площади составляли 500 кв. м.
Финансирование программы «Содействие развитию предпринимательства» увеличено на 214 тысяч рублей. Средства получены по итогам участия в областном конкурсе и будут потрачены на организацию маркетинговых исследований, мастер-классов, открытых уроков и издание справочных материалов. В результате участия во втором этапе конкурса такую же сумму планируется получить на обучение работников  малого и среднего бизнеса.
Депутаты установили границы деятельности вновь созданного комитета территориального общественного самоуправления. КТОС «Гагаринский» будет работать в районе улиц Гагарина, Боткина и Софьи Перовской. С просьбой установить его границы в Муниципальный Совет Рыбинска обратилась инициативная группа жителей микрорайона. Это уже 25-й КТОС в городе. Неохваченными общественным самоуправлением остаются Скоморохова гора и исторический центр Рыбинска.
Контрольно-счетная палата Муниципального Совета проверила финансово-хозяйственную деятельность МУК «Общественно-культурный центр» за 2008 год.
В ходе проверки были установлены нарушения закона «О бухгалтерском учете».
Специалисты контрольно-счетной палаты Муниципального Совета пришли к выводу, что в результате неэффективной деятельности прежнего руководства муниципального учреждения городскому бюджету нанесен ущерб. Администрации Рыбинска рекомендовали усилить контроль за хозяйственной деятельностью ОКЦ.
Заслушав отчет контрольно-счетной палаты, депутаты не стали принимать решения по этому вопросу: новый директор МУК Елена Богомолова согласилась с замечаниями и уже предприняла меры по их устранению.

26.11.2009

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»