Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-471.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :   В Муниципальном Совете Рыбинска состоялось последнее в уходящем году заседание

24 декабря на очередном заседании Муниципального Совета Рыбинска депутаты рассмотрели 13 вопросов. Народные избранники утвердили консолидированный бюджет города на 2010, 2011 и 2012 годы. В бюджет текущего года внесли изменения. Утвердили новую структуру администрации города Рыбинска, на должность первого заместителя главы города по экономическому развитию согласовали кандидатуру Леонида Чеславовича Можейко.

    Кроме того, Советом утвержден новый состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между органами местного самоуправления городского округа город Рыбинск, объединением работодателей и межотраслевым координационным советом организаций профсоюзов города. Горячие дебаты развернулись вокруг вопросы утверждения реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие, в итоге большинством был принят реестр из трех мест. Немало споров вызвал и вопрос принятия перечня площадок для размещения выездных цирков и зоопарков. Он рассматривался в рамках обсуждения Правил организации и проведения культурно-зрелищных, развлекательных, спортивных и иных мероприятий. Выделять места для зверинцев рекомендовали администрации.
     Также был утвержден план проверок контрольно-счетной палаты Совета на будущий год.
     Контролеры проверят деятельность МУП«Управляющая компания» и ОАО «Управляющая компания», МАУ «Рыбинские известия», управление градостроительства и архитектуры, МУ «Редакция радиовещания», ОАО «Рыбинскгазсервис».
     Срок депутатских полномочий заканчивается в конце апреля будущего года. Но, несмотря на это, Совет утвердил план работы на первое полугодие 2010 года. С ним можно ознакомиться на нашем сайте. Как рассудили народные избранники, преемники, которых горожане изберут в марте 2010 года, вполне смогут внести в него свои коррективы, если потребуется. А депутаты Муниципального Совета Рыбинска первого созыва наметили поработать над целевыми программами развития города и обсудить отчеты главы  и администрации о проделанной работе за 2009 год.
    

25.12.2009