МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  24 декабря председатель Муниципального Совета Эдуард Литовский встретился со старшими по домам своего округа
24 декабря председатель Муниципального Совета Эдуард Литовский встретился со старшими по домам своего округа
24 декабря председатель Муниципального Совета Эдуард Литовский встретился со старшими по домам своего округа

Накануне Нового года депутат по округу №13 Эдуард Литовский встретился со старшими по домам своего микрорайона. Депутат отчитался о своей работе в прошедшем году и обозначил планы на 2010 год.

Вначале Эдуард Литовский рассказал о работе Муниципального Совета над городским бюджетом 2010 года. Бюджет утвердили на очередном заседании 24 декабря, предварительно депутаты совместно с администрацией хорошенько поработали над проектом и нашли возможность увеличить доходную часть на 32 млн. рублей.

По его словам, часть мероприятий из адресно-инвестиционной программы будут реализованы в округе №13 – это реконструкция проездов в районе улицы Димитрова и строительство дороги на Волжской набережной до улицы Академика Губкина. На строительство последней запланировано 66 млн. рублей, еще 20 млн. предполагается потратить на реконструкцию инженерных коммуникаций в этом районе.
{image1}
Старших интересовало, будет ли продолжена в будущем году программа «Депутатский миллион». Эдуард Литовский рассказал, что первоначально на благоустройство дворов выделили 5 млн. рублей, в пять раз сократив финансирование программы по сравнению с 2009 годом. Потом состоялся разговор с главой города, в котором Юрий Ласточкин обозначил совершенно другую сумму. По его мнению, на благоустройство придомовых территорий надо выделить не менее 50-70 млн. рублей. На заседании Муниципального Совета глава Рыбинска заявил, что под гарантии области собирается привлечь кредит в 500 млн. рублей. Из этих денег 40 млн. выделят на благоустройство дворов. Таким образом, всего на приведение в порядок придомовых территорий планируется потратить 45 млн. рублей.

За 4 года работы депутатом Эдуарду Литовскому удалось благоустроить 12 дворов, в перечень будущего года, предложенный главе, он включил дворы, расположенные по адресам: ул. Молодежная, 6; ул. Губкина 7 и 3а; Волжская наб., 181, 195 и 199. «Оперативного вмешательства» требуют и другие придомовые территории, но эти находятся в самом критическом состоянии – в этом Эдуард Литовский убедился, объехав округ вместе с помощником депутата Ольгой Николаевной Морошкиной.
{image2}
В других дворах выполнят частичное благоустройство – где это необходимо, сделают «ямочный» ремонт, выпилят аварийные деревья, оборудуют освещение.

В 2010 году продолжится и капитальный ремонт за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ. В настоящее время департамент ЖКХ составляет списки домов. Как и в прошлом году, обсуждать сводный список будут депутаты.

Всего за годы работы Эдуарда Литовского депутатом, кроме благоустройства 12 дворов, в округе было установлено 10 детских площадок, отремонтировано 4 междворовых проезда, выполнен ремонт подъездов в 12 многоквартирных домах. По программе Фонда содействия реформированию ЖКХ сделан капитальный ремонт в 4 домах. По заявкам избирателей установлено 4 знака «Пешеходный переход». Отремонтированы электроплиты, смесители и водопровод в общежитии на ул. Ак. Губкина, 3. По настоянию депутата департамент по управлению земельными ресурсами в судебном порядке расторг договор с застройщиком жилого дома на ул. Бр. Орловых – ООО «Пласт». В настоящее время ведется поиск инвестора, который достроит дом.

В квартире пожилой малообеспеченной семьи сделан ремонт. В доме 10 по ул. Свободы установлено освещение над подъездами. Отремонтирован цоколь дома 1а по ул. Свободы. По заявке председателя Муниципального Совета откачивали воду из подвалов, на двери подвалов вешали замки, засыпали ямы асфальтовой крошкой, выпиливали аварийные деревья. Всего в течение года Эдуарду Литовскому поступило 108 обращений граждан. По 75 из них приняты положительные решения (в том числе по 30 вопросам избирателей округа №13). В стадии решения находятся 16 обращений, по остальным даны юридические консультации и подготовлены ходатайства о материальной помощи.

- Не все удалось сделать, но в принципе, посмотреть вам в глаза мне не стыдно, - подвел итог встречи Эдуард Литовский.

30.12.2009

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»