Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-476.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Рыбинские депутаты разъясняют собственникам жилья их права

Депутаты Муниципального Совета Рыбинска реализуют проект по информированию собственников жилья о правах, которые им предоставляет Жилищный кодекс.

Старт проекту дали выступления в городских СМИ председателя МС Эдуарда Литовского. В ряде избирательных округов уже состоялись встречи с населением, на которых начальник юридического отдела Муниципального Совета Рыбинска Александр Дьячков рассказал о правах собственников жилья. Особое внимание  Александр Дьячков уделил договорам с управляющими организациями и формированию тарифов на услугу по содержанию и ремонту жилья. Он напомнил собственникам о том, что управляющие организации должны ежегодно отчитываться перед ними и рекомендовал жителям предусматривать в договорах формы контроля за их работой.
В семинарах по информированию собственников жилья об их правах принимают участие также депутаты – руководители управляющих организаций. Большим успехом у жителей пользуются выступления Нины Чистяковой (директор ООО «Финансовый попечитель») и Евгения Иогансена (директор ООО «Раскат-РОС»).
В рамках проекта по информированию собственников об их правах уже состоялись встречи с жителями в микрорайоне Слип (депутат Игорь Палочкин), в Северном микрорайоне собрание организовала депутат Татьяна Глазкова. В ближайшее время мероприятия планируют провести депутаты Валентин Журавлев (Мариевка), Людмила Филиппова (Скоморохова гора) и другие народные избранники.

15.01.2010