Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-504.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Избрано руководство Муниципального Совета Рыбинска второго созыва

Избрано руководство Муниципального Совета Рыбинска второго созыва 8 апреля состоялось первое заседание Муниципального Совета города Рыбинска второго созыва. Депутаты выбрали председателя Совета, двух его заместителей, сформировали постоянные комиссии, избрали их председателей и замов.

Открыл заседание самый старший по возрасту депутат Виктор Жиганов. Поздравив коллег с победой на выборах, он сообщил, что в Муниципальный Совет поступило официальное уведомление о создании в Совете фракции партии «Единая Россия», председателем фракции избран депутат по округу №8 Николай Полкуев. Согласно рекомендациям фракции «Единой России» председателем Муниципального Совета выбрали депутата по округу №20 Валерия Полетаева. Заместителем председателя по организационным вопросам стал депутат по округу №17 Александр Соколов, заместителем по экономическим вопросам - депутат по округу №13 Денис Добряков. В соответствии с регламентом выборы председателя и его заместителей проводили тайным голосованием.

На заседании Муниципального Совета присутствовали глава Рыбинска Юрий Ласточкин, депутаты Ярославской областной Думы Андрей Антропов и Евгений Ершов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Бабуркин.

Юрий Ласточкин поздравил вновь избранное руководство Совета и пригласил депутатов принять активное участие в компании по уборке города. - Привести город в порядок - наша общая забота, - сказал глава Рыбинска. В структуре Муниципального Совета первого созыва было четыре постоянных комиссии и одна (по вопросам ЖКХ) - временная. Учитывая актуальность жилищно-коммунальных проблем, комиссию по ЖКХ перевели в разряд постоянных и переименовали в комиссию по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ. Таким образом, в Муниципальном Совете Рыбинска стало пять постоянных комиссий. Их состав и руководство утвердили открытым голосованием.

Председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам избрали депутата по округу №11 Юрия Паутова, его заместителем - депутата по округу №9 Виктора Жиганова. Комиссию по экономической политике возглавил депутат по округу №3 Сергей Кузенев (председатель) и депутат по округу №4 Сергей Серебряков (заместитель председателя). Комиссией по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ будет руководить депутат по округу №18 Алексей Рябченков и его заместитель - депутат по округу №16 Артем Тихонов. Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления стал депутат по округу №1 Наталия Виноградова, заместителем председателя - депутат по округу №6 Ирина Сахарова. Комиссией по социальной политике будет руководить депутат по округу №12 Татьяна Глазкова, заместитель председателя - депутат по округу №23 Леонид Иванов.

09.04.2010