МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  29 июля состоялось очередное заседание Муниципального Совета Рыбинска

29 июля 2010 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета городского округа город Рыбинск.

На заседании рассмотрены 5 вопросов:

1. О Правилах землепользования и застройки в городском округе город Рыбинск.

Депутаты утвердили Правила землепользования и застройки городского округа город Рыбинск. Правила являются основным юридическим документом, регулирующим отношения в области использования и строительного обустройства земельных участков и иных объектов недвижимости в городе Рыбинске. По своей значимости правила занимают второе место в системе градостроительной документации после Генерального плана города. Основой Правил является зонирование города, устанавливающее зоны, для которых определены границы и установлены градостроительные регламенты. По словам директора департамента архитектуры и градостроительства - главного архитектора Тихоновой Л.В. после утверждения Правил землепользования и застройки, с сентября этого года начнется реализация Генерального плана.

При обсуждении вопроса депутаты вновь затронули тему содержания дворовых территорий, а также закрепления бесхозных территорий городского округа. Председатель постоянной комиссии по экономической политике Кузенев С.Ю. предложил рассмотреть данный вопрос на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ, посвятив ему отдельное заседание.

2. О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 24.12.2009 № 397 «О бюджете городского округа город Рыбинск на 2010 год и на плановый период 2011и 2012 годов».

В бюджет городского округа город Рыбинск на 2010 год вносятся изменения, связанные с уточнением доходной и расходной частей бюджета, с перемещением бюджетных ассигнований. Изменения также вносятся в виду отсутствия единой узаконенной методики по расчету верхнего предела муниципального долга в разрезе Бюджетного Кодекса и в связи с требованиями областного департамента финансов о применении корректировки по величине устанавливаемого верхнего предела муниципального долга.

3. О компенсации иногородним медицинским работникам затрат, связанных с оплатой найма жилого помещения.

Депутатами утвержден Порядок предоставления компенсации иногородним медицинским работникам затрат, связанных с оплатой найма жилого помещения, с целью привлечения специалистов и улучшения кадровой ситуации в муниципальной системе здравоохранения.

4. О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 29.08.2008 № 250 «О городской целевой программе «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в г.Рыбинске на 2009-2010 годы».

В целях эффективного использования бюджетных средств внесены изменения в городскую целевую программу «Содействие развитии малого и среднего предпринимательства в г.Рыбинске на 2009-2010 годы».

5. О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 25.12.2008 № 303 «О городской целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Рыбинск на 2009-2011 годы».

Перечень мероприятий программы дополнен пунктом по привлечению к занятию спортом групп продленного дня, в том числе на базах спортивных школ на бесплатной основе. Дополнительного финансирования программы не требуется.

29.07.2010

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»