МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости Единой России :  Региональный семинар "Проблемы и перспективы развития системы образования в городе Рыбинске"

В мероприятии, организованном «Единой Россией» и администрацией города, приняли участие координаторы проекта «Детские сады - детям», заведующие дошкольных учреждений г. Рыбиска, заместители по социальной политике глав районов области и начальники департаментов образования всех районов области.

В рамках семинара была организована образовательная выставка и посещение по детских садов Рыбинска, открытых по программе развития дошкольного образования. Кроме того, состоялся круглый стол, на котором обсуждался опыт второго по величине города области по снижению дефицита мест в детских садах.

Как рассказала региональный координатор проекта «Детские сады – детям», депутат областной Думы Наталья Балакирева, в Рыбинске осуществляется комплексный подход по решению проблемы нехватки мест в детсадах. «Возвращаются в систему дошкольного воспитания здания ранее закрытых детских садов, открываются дошкольные учреждения в помещениях школ, появляются дополнительные группы в уже действующих комбинатах. Все это позволило сократить очередь более чем в два раза. Эта работа будет продолжена. Надеемся, к концу 2012 года проблема с детскими садами в городе будет решена», - отметила депутат. Опыт Рыбинска может быть использован и другими муниципальными образованиями. «Особенно это касается Ярославля, где проблема с детскими садами острейшая. Сейчас мы актуализируем опыт остальных районов области, чтобы использовать эти наработки в региональном центре», - отметила координатор.

Депутат также сообщила, что она неоднократно ездила в Государственную Думу России и обращалась с инициативой по решению вопроса нехватки мест в детских садах. «Нас услышали. Председатель правительства, лидер «Единой России» Владимир Путин в своем отчете перед федеральным парламентом заявил, что финансирование дошкольного воспитания будет увеличено вдвое. Кроме того, он поручил разработать комплексную программу развития этой отрасли. Ну и, наконец, планируется повышение заработной платы педагогам», - заявила Наталья Балакирева.

Особый интерес у участников семинара вызвало выстпление Председателя Муниципального совета депутатов - Полетаева Валерия Алексеевича, в котором он отметил необходимость учитывать вопросы энергосбережения при ремонтных и строительных работах на объектах образовательных учреждений.

Исполком Местного отделения

ВПП «Единая Россия» г.Рыбинска

{image7}{image2}{image1}{image3}{image5}{image6}{image4}{image0}{image8}

22.04.2011

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Июнь 2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»