МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  22 июня состоялось заседание постоянной комиссии Муниципального Совета городского округа город Рыбинск по экономической политике

22 июня 2011 года состоялось заседание постоянной комиссии Муниципального Совета городского округа город Рыбинск по экономической политике, на котором были рассмотрены четыре вопроса:
1. О Программе комплексного социально-экономического развития городского округа город Рыбинск на 2011-2015 гг.

2. О согласовании перечней муниципальной собственности.
3. О реорганизации муниципальных унитарных предприятий городского округа город Рыбинск «Теплоэнерго» и «Поток».
4. О внесении изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Рыбинска на 2010-2014 годы.
Вопрос 1. Администрация разработала и внесла на рассмотрение проект Программы комплексного социально-экономического развития городского округа город Рыбинск на 2011-2015 годы. По итогам рассмотрения данного документа постоянная комиссия рекомендовала Муниципальному Совету при рассмотрении данного вопроса внести ряд изменений в текст Программы.
Вопрос 2. Проект решения Муниципального Совета «О согласовании перечней муниципальной собственности» подготовлен и представлен на рассмотрение в порядке, предусмотренном Законом Ярославской области «О порядке разграничения муниципального имущества». Администрация городского округа город Рыбинск предложила согласовать четыре перечня: недвижимого имущества, находящегося в Казне городского округа город Рыбинск; имущества закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями городского округа город Рыбинск; движимого имущества Рыбинского муниципального района; недвижимого имущества находящего в Казне Рыбинского муниципального района. По итогам рассмотрения вопроса постоянная комиссия внесла его на заседание Муниципального Совета и рекомендовала принять подготовленный администрацией проект решения с внесением в него некоторых изменений.
Вопрос 3. Администрация городского округа город Рыбинск проинформировала Муниципальный Совет о том, что подготовлен проект постановления о реорганизации МУП «Теплоэнерго» и МУП «Поток». Реорганизация данных муниципальных унитарных предприятий путем присоединения МУП «Поток» к МУП «Теплоэнерго» является целесообразной по финансово-экономическим критериям. В результате такой реорганизации достигается положительный экономический эффект в связи с оптимизацией численности работающих и соответствующим сокращением затрат на оплату труда. Прогнозируется также сокращение материальных затрат на производство и реализацию тепловой энергии объединенным предприятием в связи с переходом материального обеспечения на централизованное. Депутаты приняли к сведению представленную информацию.
Вопрос 4. Администрация представила свои предложения по внесению изменений в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Рыбинска на 2010-2014 годы, а именно: по разделу «Теплоснабжение» предлагается ряд мероприятий по закрытию неэффективных котельных МУП «Теплоэнерго». Кроме того, источники финансирования за 2010, 2011 годы приводятся в соответствие с фактическим финансированием. Депутаты – члены комиссии одобрили внесенный проект решения и внесли его для рассмотрения и принятия на заседание Муниципального Совета.

23.06.2011

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»