МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  Заседание постоянных комиссий Муниципального Совета городского округа город Рыбинск 29 января

29 января состоялись заседания трех постоянных комиссий Муниципального Совета городского округа город Рыбинск: комиссии по экономической политике, комиссии по вопросам местного самоуправлению и комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ.

Первым вопросом на комиссии по экономической политике было внесение изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 17.10.2013 № 291 «О Прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества городского округа город Рыбинск на 2014 год». В перечень муниципального недвижимого имущества, подлежащего приватизации в рамках реализации Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» включено 74 объекта недвижимости общей площадью 25,5 тыс.кв.м, которые не были проданы в 2013 году поскольку либо оказались невостребованы на торгах, либо не были выставлены на торги (дома еще не расселены, отсутствует государственная регистрация права муниципальной собственности и т.д.). Ожидаемый доход от реализации данных объектов учтен при формировании бюджета городского округа город Рыбинск и составляет 86,7 млн.руб.
В перечень муниципального недвижимого имущества, подлежащего приватизации в рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации» включено 9 объектов недвижимости общей площадью 1,3 тыс.кв.м. Преимущественное право приобретения указанных объектов возникло у арендаторов в связи с внесением изменений в закон (Федеральный закон № 144 - ФЗ от 02 июля 2013г.).
В перечень открытых акционерных обществ, акции которых находятся в муниципальной собственности, включены ОАО «Рыбинская городская электросеть», ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1». Ожидаемый доход от продажи акций 556,3 млн.руб.
По результатам обсуждения постоянная комиссия по экономической политике решила рекомендовать Муниципальному Совету принять проект решения «О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 17.10.2013 № 291 «О Прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества городского округа город Рыбинск на 2014 год».
Также на заседании экономической комиссии депутаты рассмотрели вопрос по передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества сроком на сорок девять лет Автономной некоммерческой организации Научно-производственное объединение «Эколлайн» - объекта культурного наследия федерального (общероссийского) значения «Ансамбль усадьбы городской Наумова XIX-XXвв.» (ул. Крестовая, д.89), для реконструкции и последующей эксплуатации, охраны, содержания и популяризации объекта культурного наследия, находящегося в муниципальной собственности городского округа город Рыбинск. Экономическая комиссия рекомендовала Муниципальному Совету городского округа город Рыбинск принять проект решения «О согласовании передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества».

На заседание комиссии по вопросам местного самоуправления было вынесено четыре вопроса.
Первым был рассмотрен вопрос по определению органов местного самоуправления на исполнение ряда полномочий, возникающих в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 года Федерального Закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». К подобным полномочиям относят нормативно-правовое регулирование в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, контроль в сфере закупок, внутренний муниципальный финансовый контроль в отношении закупок, аудит в сфере закупок. После тщательного рассмотрения данного вопроса комиссия по местному самоуправлению отправила его на доработку.
Также комиссия по результатам обсуждения решила рекомендовать Муниципальному Совету городского округа город Рыбинск внести изменения в решения Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 21.02.2012г. № 163 «О Положении о размерах и порядке оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Рыбинск», от 02.02.2006 № 9 «О Регламенте работы Муниципального Совета городского округа город Рыбинск» и от 27.10.2010 № 57 «О классных чинах муниципальной службы». Все изменения связаны с преобразованием Контрольно-счетной палаты Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в Контрольно-счетную палату городского округа город Рыбинск.

На повестку дня комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ был вынесен вопрос реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области на 2014-2043 годы на территории города Рыбинска. В целях реализации Жилищного кодекса был принят закон Ярославской области № 32-з «Об отдельных вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ярославской области» и, соответственно, установлен новый порядок ремонта многоквартирных домов, предусматривающий внесение взноса собственником жилья на капитальный ремонт. Законодательно размер выплат установлен в 2014 году 5,86 рублей за кв.м., в 2015 году - 6,37 рублей за кв. м. и в 2016 году - 6,93 рублей за кв.м. Все собранные средства будут аккумулироваться на счетах регионального оператора и расходоваться на капитальный ремонт в соответствии с региональной программой. Очередность капитального ремонта многоквартирных домов определялась на основании мониторинга технического состояния МКД в соответствии с критериями, установленными данным законом. По городскому округу город Рыбинск включено 1414 МКД общей площадью 4 млн. 265 тыс. кв. м., что составляет 19% от общей площади всех МКД, включенных в программу. Из перечня МКД были исключены дома, физический износ которых превышает 70%, совокупная стоимость услуг и работ по капитальному ремонту которых превышает стоимость, определенную нормативно-правовым актом субъекта Российской Федерации, а также дома, в которых имеется менее, чем три квартиры. Согласно информации областного департамента ориентировочный срок актуализации Программы – апрель-май 2014 года. Чтобы данная программа была реализована необходимо до 31 марта утвердить региональный краткосрочный план, а затем в течение месяца утверждается и муниципальный краткосрочный план.
Данная Программа носит долгосрочный характер и рассчитана на тридцать лет. В том виде, в каком она сейчас существует, Программа вызвала много вопросов у депутатов на заседании комиссии. Поэтому по результатам обсуждения было принято выйти в ярославскую областную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Ярославской области от 28.06.2013 года № 32-з «Об отдельных вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ярославской области».
Все предложения, сделанные в рамках законодательной инициативы, будут обсуждаться на заседании Муниципального Совета городского округа город Рыбинск.

07.02.2014

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Май 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»