МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  Юбилей Ярославской области: пока без Рыбинска

Определены наиболее значимые объекты, которые будут профинансированы в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!»

К 80-летию Ярославской области в регионе запущен масштабный проект «Обустроим область к юбилею!». Он инициирован партией «Единая Россия» и поддержан губернатором Сергеем Ястребовым.

2 марта на заседании координационного совета по реализации проекта, которое провел заместитель губернатора Юрий Бойко, были подведены предварительные итоги: проанализированы все заявки, поступившие в департамент территориального развития региона из всех городских округов и муниципальных районов. Для участия в проекте предложено 1185 мероприятий, в том числе 862 - по благоустройству и ремонту покрытия дворов и проездов, 202 - улиц и дорог, еще 71 касается ремонта и покупки оборудования для домов культуры, 50 - спортивных площадок. По всем мероприятиям проведены собрания жителей, учтены их мнения, к заявкам приложены листы голосования.

Советом принято решение, что в Ярославле в число наиболее значимых мероприятий, которые будут профинансированы в рамках проекта, включен ремонт проспекта Ленина на сумму 53 млн. рублей, в том числе из средств регионального бюджета - 42 миллиона, капитальный ремонт улиц Дачной (49 млн. рублей, в т. ч. областной бюджет - 39 млн. рублей) и Урицкого (31 млн. рублей, в т. ч. областной бюджет - 25 млн. рублей). Проведение этих работ поможет существенно улучшить качество жизни всего населения города.

Также в перечень вошли обустройство открытой спортивной площадки для хоккея с шайбой и капитальный ремонт центрального Дома культуры в Данилове - за каждое из этих мероприятий проголосовали по 5 тысяч человек, капитальный ремонт Дома культуры в Гаврилов-Яме - за него выступили 3285 горожан, комплексное благоустройство парка в селе Новый Некоуз - 2700 голосов, обустройство универсальной спортивной площадки в селе Кубринск Переславского района - 1546 голосов.

К сожалению, ни одного мероприятия, запланированного к юбилею области в Рыбинске, в перечне пока нет. Координационный совет продолжит рассмотрение заявок муниципальных образований области до 1 апреля. Согласно графику, установленному указом губернатора Сергея Ястребова, все объекты должны быть сданы к 1 сентября.

Региональный проект «Обустроим область к юбилею!» включает 4 направления:

- благоустройство и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним (комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, комплексное благоустройство мест массового отдыха жителей, выполнение ремонтных работ, создание элементов благоустройства, капитальный ремонт и ремонт покрытия дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним);
- дорожная деятельность (капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети и дорог местного значения);
- культура (капитальный ремонт и оснащение оборудованием учреждений культуры);
- массовый спорт (обустройство спортивных площадок).

Из средств областного бюджета на региональный проект запланировано потратить в 2016 году 1,78 млрд. рублей, в том числе:

- на благоустройство - 360 млн. рублей;
- на ремонт покрытия во дворах и проездах - 500 млн. рублей;
- на ремонт улиц и дорог - 600 млн. рублей;
- на ремонты домов культуры - 184 млн. рублей, приобретение оборудования в дома культуры - 12 млн. рублей;
- на обустройство спортивных площадок - 125 млн. рублей.

03.03.2016

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»