МЕНЮ
СтруктураРуководство СоветаПолномочияКомиссииДепутатыДокументыУстав г. РыбинскаРешенияПроектыПрочиеНовостиКонтрольно-счетная палатаСвободный микрофонБлагодарственные письмаВопросы и ответыФотогалереяКонтакты
Новости
Новости :  Удар по крыше нанес капремонт

Дом №11 на Волжской набережной в Рыбинске застрял в начале прошлого века. Здесь никогда не было централизованного отопления, газа, горячей воды. Тепло здесь добывают с помощью дровяных печек, а из всех благ цивилизации жителям доступны только электричество и холодное водоснабжение. А с недавних пор отсутствие комфорта усугубилось протекающей крышей.

капремонт в Рыбинске

Причем, разрушительный удар по кровле нанесли не время, не ветра и не сильные снегопады. Самый сильный удар нанес капитальный ремонт.

«Наш дом вошел в программу капремонта кровли на 2015 год, - пишут жители в Муниципальный Совет Рыбинска. - Подрядчик ООО «Мастер люкс» приступил к замене кровли в ноябре. К марту было выполнено 50 процентов работ. Рабочие не появляются на объекте неделями, кровлю разобрали, и в таком состоянии она находилась весь зимний период. Вся прилегающая к дому территория захламлена мусором. Кроме того, во время работ в квартире 7 был разбит стеклопакет, в квартире 8 проломлен потолок».

- Трудно представить, что в 21 веке городские люди живут в таких условиях, - говорит депутат Петр Кельберг. - Наверное, самый правильный путь - это признать дом аварийным и расселить жителей в нормальные квартиры. Но уж раз затеяли капитальный ремонт крыши, надо хотя бы его довести до конца.

Первое, что организовал Петр Кельберг, это собрал вместе жильцов проблемного дома, представителей подрядной организации и регионального фонда капитального ремонта.

- Выяснилось, что «Мастер люкс» не укладывается в сроки сдачи объекта, - рассказывает Кельберг. - В феврале этим подрядчикам срок продлили на месяц, но жители говорят, что рабочие с тех пор вообще перестали посещать их дом. А крыша тем временем стояла затянутая пленкой, в квартирах - протечки.

Представители Фонда капремонта регулярно совершают объезд всех рыбинских объектов, где ведутся работы. Однако контроль явно дал сбой на Волжской набережной, 11.

- Директор ООО «Мастер люкс» Сергей Морозов жалуется на недобросовестных рабочих, - говорит Петр Кельберг. - Но причина срыва работ, на мой взгляд, в отсутствии жесткого контроля со стороны Фонда. Можно ведь применять и штрафные санкции, и даже заменить подрядную организацию на более благонадежную. В любом случае, нельзя доводить до ситуации, когда терпят бедствие люди, живущие и так в самых худших условиях.

После письма жителей в Муниципальный Совет Рыбинска и встреч, организованных Кельбергом, дело наладилось. Сегодня крыша дома уже покрыта новой кровлей. Срок сдачи работ уже близок - до конца марта строители должны устранить все недоделки и каким-то образом решить вопрос с жильцами, которым нанесли материальный ущерб.

капремонт в Рыбинске

Всю зиму дом простоял с дырявой крышей

капремонт в Рыбинске

Строительный мусор во дворе дома 11 на Волжской набережной

капремонт в Рыбинске

Разбитое строителями окно

капремонт в Рыбинске

После вмешательства депутата дело сдвинулось

29.03.2016

 
 
ОПРЕДЕЛИТЬ депутата по округу
Улица:
Дом:



Схема избирательных округов
КАЛЕНДАРЬ
событий
Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ССЫЛКИ

 

Муниципальный Совет Вконтакте    Муниципальный Совет в Телеграм

 

Администрация г.Рыбинска

 

Ярославская областная Дума

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

© При использовании материалов сайта ссылка на http://rybinsksovet.ru обязательна.

Сайт является официальным представительством Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет согласно Распоряжению Председателя Муниципального Совета городского округа город Рыбинск первого созыва Литовского Э.Б. № 105 от 03.07.07 "Об официальном представительстве Муниципального Совета городского округа город Рыбинск в сети Интернет".
адрес:


телефон:
e-mail:
Ярославская обл., г.Рыбинск
152903, ул.Чкалова, д.89,
общественно-культурный центр
(4855) 28-32-53
msgor@bk.ru
Создание сайта — Студия «Виастайл»