Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-940.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  От истории в будущее

Кабинет истории 29-й школы пополнился новым интерактивным оборудованием. В передаче подарка от депутата рыбинского муниципального совета Ирины Сахаровой приняли участие председатель совета Константин Долгов и директор школы Сергей Кукушкин.

Разрезав символическую ленту, представители совета, школы и общественного самоуправления микрорайона поучаствовали в игре посвященной истории города. Ирина Сахарова выступила за команду юношей, а Константин Долгов – девушек. Впрочем, победителя определять не стали, оказалось историю хорошо знают не только учащиеся, но и депутаты. А ответы на вопросы скорее напоминали открытый разговор об интересных фактах из истории Рыбинска.

Ирина Сахарова напомнила, что администрация города сейчас готовит программу развития туризма и предложила ребятам принять участие в ее разработке.

Представители школы, в свою очередь, попросили помочь в организации школьного музея (материалы и находки уже есть). Депутат пообещала: запланируем на следующий год, главное подобрать помещение.

Председатель муниципального совета поинтересовался у школьников, кем они хотят быть во взрослой жизни. Планы разумеется у ребят оказались совершенно разные.

— Будьте кем угодно, главное оставайтесь в родном городе, — резюмировал Константин Долгов. – Вы должны строить наш город, и только каким вы его построите, таким он и будет.

11.10.2016