Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-943.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  Результаты заседания постоянных комиссий Муниципального Совета

26 октября 2016 года, состоялось заседание трех профильных комиссий Муниципального Совета. На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам , рассмотрен один вопрос, о внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа г. Рыбинск от 27.10.2010 №51 «О земельном налоге на территории городского округа г. Рыбинск» .В предложенном проекте решения для двух категорий земельных участков предусмотрено увеличение налоговой ставки с пониженного уровня до предусмотренного в Налоговой Кодексе РФ:

-в отношении земельных участков, занятых профилакториями, - с 0,76% до 1,5%;

-в отношении земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры ЖКХ(за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект , не относящийся к объектам инфраструктуры ЖКХ), - с 0,15% до 0,3%.

Предлагаемое увеличение ставок земельного налога связано со снижением кадастровой стоимости земельных участков, произошедшим в результате вступления в силу:

-ФЗ от 03.07.2016 №360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (ст.19);

-Постановления Правительства Ярославской области от 22.06.2016 №704-п «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов городских округов г. Ярославля, г. Рыбинска и г. Переславля –Залесского Ярославской области.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, комиссия приняла решение рекомендовать Муниципальному Совету утвердить предлагаемые изменения.

На заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления также был рассмотрен один вопрос, о внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа г. Рыбинск от 26.05.2016 №145 «О Положении об Управлении культуры Администрации городского округа г. Рыбинск». Изменения в Положение разработаны для рассмотрения в Муниципальном Совете в связи с передачей полномочий по развитию туризма и международных связей в ведение Управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа г. Рыбинск. Комиссия приняла решение рекомендовать Муниципальному Совету утвердить предлагаемые изменения.

На заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты заслушали и обсудили две муниципальные программы:

-«Развитие культуры в городском округе г. Рыбинск»;

-«Развитие туристической привлекательности городского округа г. Рыбинск».

По итогам заседания, комиссия приняла решение рекомендовать Администрации утвердить данные Программы.

27.10.2016