Оригинальная страница: http://rybinsksovet.ru/news/a-963.html
При использовании материалов сайта ссылка обязательна!
Новости :  Новости :  В Рыбинске пройдет праздник в поддержку рекорда Федора Конюхова

7 февраля в Рыбинске на западной площадке ДС «Полёт» в 14 часов начнется праздник «Воздушная фиеста» в поддержку рекордного полета путешественников Федора Конюхова и Ивана Меняйло на тепловом шаре. С 14 до 17 часов будет организовано катание на воздушном шаре. Рыбинцы смогут увидеть город с 50-метровой высоты.

Организаторы подчеркивают, возрастных ограничений нет, но в целях безопасности дети смогут подняться на шаре только в сопровождении взрослых. Стоимость билета 200 рублей.

Полёт Федора Конюхова связан с именем святого праведного воина, адмирала Российского флота Феодора Ушакова, на площадке будут представлены предметы из интерактивного музея, созданного на родине великого флотоводца: тренажер для матросов «Ушаковские качели», корабельная пушка.

С наступлением сумерек, в 17.30, Рыбинск ждет красивое зрелище – свечение аэростатов. На праздничной площадке будет звучать музыка, будут работать аттракционы для детей и взрослых, интерактивные программы. Организована торговля пирожками и горячим чаем.

7 февраля въезд автотранспортных средст на стоянку ДС «Полёт» (западная площадка) будет зактрыт.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

06.02.2017